• AgoraVox sur Twitter
  • RSS
  • Agoravox TV
  • Agoravox Mobile


En réponse à :


Doume65 4 février 2016 10:11

« Indirectement le prix en magasin ne fait qu’augmenter »

Ce n’est pas ce que je constate. Par exemple, ça fait plus de dix ans que j’achète ma farine à pain 0.99 € le kilo et le paquet de madeleine à 0.35 €. Pareil pour les œufs, le lait, etc. La dernière laitue iceberg que j’ai acheté coutait deux fois moins cher qu’il y a cinq ans. Tu devrais mieux choisir tes magasins. Pour cela, aller chez ceux qui ne font pas de pub. La pub, ça coûte cher, très cher, et ça oblige a augmenter les marges.


Ajouter une réaction

Pour réagir, identifiez-vous avec votre login / mot de passe, en haut à droite de cette page

Si vous n'avez pas de login / mot de passe, vous devez vous inscrire ici.


FAIRE UN DON


Palmarès