• AgoraVox sur Twitter
  • RSS
  • Agoravox TV
  • Agoravox Mobile


En réponse à :


candide candide 7 février 2011 19:54

@ l’auteur : BRAVO POUR CET EXCELLENT ARTICLE ! qui est tout à votre honneur


et encore pour abonder dans le sens de l’auteur :

Un conseil à tous ceux qui prennent des statines ( TAHOR, par exemple) contre le cholestérol
regardez bien ces 3 vidéos : http://www.dailymotion.com/video/xe3bhh_cholesterol-mensonges-et-propagande_news

vous comprendrez mieux pourquoi vous devenez impuissants, sans force (diminution des muscle, fragilisation des ligaments), dépressif et cela que pour ce qui est des symptômes dont chacun peut s’apercevoir après avoir arrêté le traitement que tout revient comme avant ! 

liste de ces médicaments ici : http://www.doctissimo.fr/classe-OA-MEDICAMENTS-MODIFICATEURS-DES-LIPIDES.htm

Si après cela vous n’êtes pas écoeuré ....

Ajouter une réaction

Pour réagir, identifiez-vous avec votre login / mot de passe, en haut à droite de cette page

Si vous n'avez pas de login / mot de passe, vous devez vous inscrire ici.


FAIRE UN DON


Palmarès